«Акрон» обратился в ЭСК РФС после матча с «Велесом»

31 августа 2021 15:10
Матч между командами «Торпедо» и «Акрон» / Фото: © Олег Бухарев / Матч ТВ

Пресс-служба «Акрона» сообщила, что клуб обратился в Экспертно-судейскую комиссию РФС по итогам матча 8-го тура Олимп-ФНЛ с «Велесом» (1:1).

— Многие решения, принятые главным арбитром Анатолием Жабченко, были необоснованно трактованы не в пользу «Акрона» и серьезно повлияли на итоговый результат встречи. В частности, речь идет о таких ключевых моментах, как незасчитанный гол Данилы Сагуткина на второй минуте матча, фол Евгения Макеева на Владимире Марухине в штрафной площади на 32-й минуте, вторая желтая карточка Ивану Рогачу на 79-й минуте, а также непоказанное второе предупреждение Александру Вульфову за нарушение на Кариме Гираеве на 85-й минуте.

«Акрон» — частный клуб, владелец которого вкладывает свои личные средства, развивая наш футбол. Такие эпизоды с некачественным судейством, случающиеся не в первый раз и не только в матчах с участием нашей команды, вызывают большие вопросы о целесообразности поддержки профессионального спорта. Наш клуб не хочет оставлять это без внимания и рассчитывает на объективную оценку экспертно-судейской комиссии РФС, — говорится в сообщении тольяттинского клуба.

Отметим, что «Енисей» по итогам 8-го тура тоже намеревался подать жалобу на судейство после матча с «Волгарем» (2:2). Там два пенальти в ворота хозяев, отмененный гол и удаление главного тренера Виктор Тренева за апелляцию.

Источник: Официальный сайт ФК «Акрон»