Марко Николич: «Динамо» создавало нам проблемы через центральную зону, оттуда и был забит гол»

Марко Николич / Фото: © ФК «Локомотив»

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич оценил игру своей команды в матче с «Динамо» (1:1) в 6-м туре Тинькофф РПЛ.

— Мне кажется, без вопросов это самая лучшая игра на данном отрезке чемпионата России. Не только наша и «Динамо», а вообще всей лиги. Практически весь матч был жесткий ритм, игра не останавливалась ни на секунду, обе команды старались создавать моменты. Были отрезки, когда лучше был «Локомотив», были — когда «Динамо» играло лучше, — сказал Николич.

«Динамо» создавало нам проблемы через центральную зону, оттуда и был забит гол. В перерыве сделали поправки, но не смогли многого создать в атаке. Хотя в самом конце был стопроцентный голевой момент у Лисаковича. «Динамо» тоже могло забить, они получали шансы за счет того, что мы старались играть вертикально, и они отбирали мяч.

За 6 туров у нас было 4 дерби, поэтому грядущая пауза нам на пользу. Нужно восстановить команду. 5 Сентября у нас будет товарищеская игра, а потом будет совсем другие задача в чемпионате — мы играем с командами, которые будут готовы играть втором номером и выбегать в контратаки.

— У Баринова дисквалификация. Бека-Бека может выйти в основе? Он готов?

— Он провел с нами две тренировки. Но, конечно, мы его купили, чтобы он играл, а не сидел. Сегодня он показал свои качества — умеет отбирать мяч, потом отдал отличный пас на Лисаковича, сыграл неплохо. Ему всего 20 лет, он впервые сыграл заграницей, у него хорошее будущее. Насчет готовности — посмотрим по товарищескому матчу. Тесты у него хорошие, но тесты — это одно, а игры — другое.

— Как вам судейство?

— Отлично. В первых трех турах были хаотичные ситуации, а последние две игры нет никаких вопросов. При том, что ритм игры был сложным. В России есть хорошие арбитры и надо их поддерживать, не критиковать каждый тур. Чтобы судьи видели, что к ним есть доверие.

«Динамо» располагается на второй строчке в турнирной таблице, «Локомотив» — четвертый.