Владимир Пономарев: «Я почти не вижу настоящего футбола в нашем чемпионате»

27 августа 2021 02:01

Бывший игрок ЦСКА Владимир Пономарев поделился мнением о поражении армейцев от «Зенита» (0:1) в 6-м туре чемпионата России.

— Как вам в целом игра ЦСКА?

— Команда выглядела неплохо, как в физическом плане, так и в техническом. Но многовато игроков было отведено в оборону, целых три защитника. Поэтому и контратаки не получались так, как хотелось бы. Но в целом игра мне понравилась, особенно в первом тайме. Армейцы играли достойно, но и «Зенит» был не в таком порядке, в котором он обычно. Но в целом тактика ЦСКА мне не очень нравится. Так сейчас играют многие российские клубы, не только армейцы. Пустое раскатывание мяча, надежды команда возлагает только на стандарты. Соль футбола ведь не в этом, а в том, чтобы быстрее доставить мяч в штрафную соперника. А настоящего футбола в нашем чемпионате я почти не вижу. У ЦСКА нет крайних нападающих, которые бы могли обыграть защитника и продвинуть мяч вперед.

— Смог ли ЦСКА сегодня создать проблемы для «Зенита»?

— Да, особенно в первом тайме, ЦСКА доминировал в этот отрезок. И две штанги армейцев могли решить исход матча, но не повезло. Забей Дзагоев в моменте, когда бил в девятку, и игра была бы сделана. Отошли бы в оборону, сели еще глубже, и «Зенит» бы ничего не сделал. Бились ведь, имели моменты, но проиграли. Хотя я думал, что будет ничья.

— Кого бы вы выделили в сегодняшней игре?

— Васина, он неплохо смотрелся в этой куче защитников. По игре Виктора видно, что он неплохо разбирается в тактике, смотрит за игрой и читает её. Так что мне его выступление понравилось. А вот Мухин, о котором так много говорили, не блеснул. Не видно ничего серьезного с его стороны, кроме опрометчивости. Вот и желтую карточку получил за жесткий отбор, полетел не думая. Наверное, ему можно сделать какую-то скидку в силу возраста, но я уже и не знаю, что сейчас у молодых игроков в голове.

Источник: Rusfootball