«Енисей» подал жалобу на судейство в Хабаровске по шести эпизодам и подготовил дополнительную нарезку

«Енисей» подал жалобу на имя главы председателя судейского комитета РФС Ашота Хачатурянца по итогам матча 7-го тура Первенства-Олимп со «СКА-Хабаровском» (3:4), который обслуживал петербуржец Ян Бобровский.

В качестве ключевых красноярцы указали шесть эпизодов. В них вошли в том числе моменты с желтыми карточками, приведшими к удалениям Анзора Санаи и Александра Надольского, а также с назначением пенальти в ворота «Енисея» после падения Глеба Грачева.

Кроме того, обращено внимание на то, что арбитр, прибавив ко второму тайму 8 минут, в ходе которых армейцы забили победный гол, раньше времени дал финальный свисток, не позволив гостям провести атаку.

Помимо этого красноярцы предоставили дополнительную видеонарезку, где Бобровский двояко трактовал одинаковые эпизоды, когда, в частности, нарушали правила против Алексея Скворцова и того же Санаи.

Напомним, что хабаровчане победили, уступая к 84-й минуте 1:3. Саная и Надольский были удалены соответственно на 45-й и 66-й минутах.