Михаил Кержаков: «После удаления Кузяева «Локомотив», наверно, немного расслабился и поплатился за это»

Михаил Кержаков / Фото: © РИА Новости / Антон Денисов

Вратарь «Зенита» Михаил Кержаков прокомментировал ничью с «Локомотивом» (1:1) в матче 4-го тура Тинькофф РПЛ.

— Игра с «Локомотивом» получилась очень эмоциональной?

— Скорее, так можно говорить о концовке. Первый тайм был напряженным в плане борьбы, но это ожидалось. Матчи с «Локомотивом» на выезде всегда проходят практически по такому сценарию. Много единоборств, неуступчивый футбол, минимум моментов, не очень много голов. До удаления во втором тайме так и играли. После красной карточки Далеру Кузяеву «Локомотив», наверно, немного расслабился, подумал, что сейчас преимущество будет у него, и он забьет. За что и поплатился. Мы выбегали в контратаки и могли отличится несколько раз. В итоге заработали пенальти.

— Но и «Локомотив» в концовке сделал то же самое, причем 11-метровый в ваши ворота был назначен не сразу, а с использованием VAR.

— Пенальти, мне кажется, был. Но, судя по всему, за секунду до нарушения в штрафной был фол на Венделе. С моей позиции четко было не разглядеть, но он сам говорил и ребята после игры говорили: Вендела толкали.

После этой встречи «Зенит» с 10 очками лидирует в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. В следующем туре команда Сергея Семака в гостях сыграет с «Уфой» (21 августа).