Борис Игнатьев: «Немного удивила схема «Локомотива» на матч с «Зенитом»

16 августа 2021 01:32

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев прокомментировал итог матча «Локомотив» — «Зенит» (1:1) в 4-м туре чемпионата России.

— Удивила меня немного схема, с которой на этот матч вышел «Локомотив», — сказал Игнатьев. — Много было атакующих игроков, но при этом команда отдала инициативу. «Зенит», я бы сказал, имел большое территориальное преимущество, больше владел мячом. Но до серьезных моментов у ворот «Локомотива» дело не доходило. Вообще же первый тайм мне не понравился. Были только индивидуальные скорости, а во всем остальном команды страховались, так уважительно относились друг к другу и агрессии особой не проявляли.
Во втором тайме с точки зрения динамики и зрелищности все стало гораздо интереснее. После удаления в составе «Зенита» «Локомотив» завладел инициативой, как и бывает в такой ситуации, больше был у них мяч. Но острее все-таки играли футболисты «Зенита». Мне понравилось, как они убегали в атаку. При этом они хорошо оборонялись. Но, думаю, что игра в целом была равная — отсюда такой результат. Счет по игре.

«Зенит» лидирует в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, набрав 10 очков. «Локомотив» занимает 4-ю строчку, имея в активе 8 очков.

Источник: Rusfootball