Дмитрий Парфёнов: «Открыв счёт, «Арсенал» мог бы управлять игрой»

Дмитрий Парфенов / Фото: © Олег Бухарев / Матч ТВ

Главный тренер «Арсенала» Дмитрий Парфёнов после поражения от «Краснодара» (2:3) в рамках четвертого тура чемпионата России раскритиковал действия своих подопечных в первом тайме.

— У нас не получились 35 минут первого тайма. Забили мяч на выезде команде, которая набрала не много очков, могли после управлять игрой, — приводит слова наставника туляков наш корреспондент Максим Куликов. — Нам надо было иметь больше хладнокровия. Соперник бросил большие силы в атаку, оставлял зоны. У нас была возможность проводить атаки. Но после нашего гола у нас было много потерь. Мы не проводили атаки оставались на своей половине. Поэтому были корректировки в перерыве. Мы добавили в этом компоненте. Вернулись в игру. Начали не боятся получать мячи, заходить на чужую половину, создавать моменты. В первом тайме нам этого не хватало.

— В этом матче в составе «Арсенала» было много игроков. Как оцениваете их игру?

— Когда команда проигрывает, оценивать личности не имеет смысла. Надо оценивать командные действия.

Напомним, что по итогам 4 туров «Арсенал» имеет 3 очка и занимает 13 место в турнирной таблице.