Николич прокомментировал ничью «Локомотива» с «Зенитом»

Марко Николич против ЦСКА / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич поделился впечатлениями от матча с «Зенитом» (1:1) в рамках 4-го тура Тинькофф РПЛ.

— Хочу поблагодарить болельщиков за хорошую жесткую поддержку, отличная атмосфера на стадионе. Мне понравилось, что только грустные лица и глаза были в раздевалке — ребята были недовольны результатом. Такой менталитет мне подходит. Может в другой ситуации праздновали бы очко с «Зенитом», а тут не так. Первый тайм контролировали игру. Лучший момент был у нас. Хорошо начали второй тайм. Но в большинстве стали пропускать контратаки. «Зенит» выходил из низкой зоны. Но может это и нормально, кто следит за нами, знает, что у нас много новых игроков. Было много терпения с нашей стороны. Пенальти «Зенит» получил, но и наш справедливый. Хочу поздравить команду, она показала, что готова биться до последней секунды встречи.

— Вы заработали очке или потеряли два?

— По факту заработали очко. Было семь, стало восемь.

— Как оцените судейство?

— Я не комментирую судейство. Это лучший российский судья, неделю назад на Суперкубке УЕФА он показал, что может справляться с такими матчами. Наш пенальти был сто процентов, зенитовский — надо смотреть, как играл Гилерме. Считаю сто главный судья отработал неплохо.

— У вас семь желтых карточек.

— Может какой-то и не было, но это сейчас не самый важный вопрос. У нас были травмированные игроки. Должны были менять раньше Рыбуса, возможно это повлияло на пропущенные контратаки. Игру заканчивала несыгранная оборона, — сказал Николич.

В 5-м туре чемпионата Росси «Локомотив» дома сыграет с «Краснодаром».