Сандро Шварц: «Не исключаю, что в субботу будут незначительные перемены в составе»

Главный тренер московского «Динамо» Сандро Шварц перед матчем четвертого тура чемпионата России с грозненским «Ахматом» рассказал о том, кто может появиться в стартовом составе бело-голубых в ближайшей встрече.

— Вы не стали менять состав на игру с ЦСКА. Есть ли сейчас позиции, по которым сомневаетесь? Может того же Макарова выпустите с первых минут.

— Решение по стартовому составы мы принимаем не исходя из того, что выиграли прошлую игру, у нас есть другие показатели. Мы анализируем соперника, его тактику. По итогам аналитики делаем ставку на тех футболистов, которые больше подходят тактически. Не исключаю, что в субботу будут незначительные перемены в составе, но и вероятно такое, что мы не станем ничего менять. Не могу с полной ответственностью сказать, что Макарова хватит на все 90 минут интенсивного футбола. Денис не так много времени находится в команде. Он хорошо провел сборы с «Рубином», отлично провел свой игровой отрезок с ЦСКА. По нему решение будем принимать непосредственно перед встречей с «Ахматом».

— Фомин проводит лучший отрезок за «Динамо». В чем его сила? И какие качества он дает команде?

— Он очень важен для команды, находится в отличной физической форме — в последнем туре Фомин пробежал 13 км. Даниил создает опасные моменты как за пределами штрафной, так и внутри нее. Он хорошо борется за вторые мячи, подборы, эффективен при пробитии пенальти, обладает высоким футбольным интеллектом, грамотно находит свободные зоны. Если говорить о том, над чем ему можно поработать — это жесткость ведения единоборств. Он уже сделал большой шаг в этом, но может стать еще эффективнее.

— «Динамо» в первых турах получило 9 желтых. Согласны со всеми?

— Однозначно нет. Мое мнение, уже озвучивал его: к сожалению, в РПЛ дается достаточно много желтых карточек. Если сравнивать с ведущими чемпионатами, то там такого нет.

Матч «Ахмат» — «Динамо» состоится 14 августа, начало встречи в 20:00 (мск). Прямая трансляция пройдет на телеканале «Матч ТВ», а также на порталах sportbox.ru и matchtv.ru.