Андрей Талалаев: «Когда атаки срываются мелкими фолами на твоей половине, даже уставший «Рубин» сложно переиграть»

9 августа 2021 22:08
Андрей Талалаев / Фото: © РИА Новости / Алексей Филиппов

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев в эфире «8-16» прокомментировал игру против «Рубина» 3-го тура Тинькофф РПЛ (1:2).

— Ребята выполнили все, что планировали очень неплохо играли. До удаления по нашим воротам не нанесли ни одного удара. Команда играла в агрессивный футбол, у нас были моменты. У нас был выход Конате один на один, который остановили, на наш взгляд, недозволенным приемом, однако никто на это не обратил внимания. Мы смогли нейтрализовать опасности Деспотовича и Кварацхелии — двух основных носителей угроз в «Рубине».

Валерий Карпин всегда говорит: что после 20-30 минут мы уже понимаем отношение бригады арбитров к тому, что происходит на поле. Такие мелочи, которые были незаметны в эфире, например, отмашка рукой Хвичи на Быстрове, когда у того уже была желтая карточка или желтая карточка Комнате, где он вступает в борьбу без грубости. Это нас заставило в перерыве понять, что что-то не так.

Мы продолжили играть в футбол и в меньшинстве. Мы создавали моменты, делали попытки убегать в быстрые атаки, но, когда у тебя семь атак срываются мелкими фолами на твоей половине, даже уставший «Рубин» после еврокубковых баталий сложно переиграть. Я удовлетворен, как ребята играли эту игру и как до конца выполняли на поле все, что могли и привносили немного креатива, — сказал Талалаев.

Напомним, на 55-й минуте встречи был удален голкипер «Ахмата» Гиорги Шелия, получивший красную карточку за фол последней надежды. Сначала арбитр Павел Кукуян наказал вратаря желтой карточкой, но изменил решение после просмотра видеоповтора.

После этого матча команда Леонида Слуцкого набрала 9 очков и вышла на 2-е место в турнирной таблице. Коллектив Талалаева с 3 очками находится на 9-й строчке.