Валерий Масалитин: «ЦСКА посыпался после 20 минут успешной игры»

9 августа 2021 01:55

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин прокомментировал поражение армейцев от «Динамо» (1:2) в третьем туре чемпионата России.

— ЦСКА в очередной раз проваливает второй тайм?

— По крайней мере, мы увидели те 20 минут в начале матча, когда ЦСКА удерживал инициативу. Уже хорошо, что команда может так. Хотелось бы продолжения этого успешного отрезка, но его не последовало, к сожалению. А дальше уже «Динамо» понемногу взяло игру в свои руки. Начали создавать моменты, нащупывать свою игру, и в итоге выиграли. А во втором тайме у меня создалось впечатление, что у ЦСКА все вообще развалилось. И мяч перестал держаться у команды, и травма Заболотного сыграла свою роль. Впереди было некому цепляться, вариантов для атаки было немного.

— С чем связано это проседание армейцев, как считаете?

— Мне кажется, что в большей степени это связано с физической готовностью игроков. Если футболисты готовы физически, то они выдержат темп матча на протяжении 90 минут, хотя бы будут отнимать мяч у соперника. А сегодня получилось, что и вперед не могли, и сзади появились разрывы, недоработки. А такие недоработки связаны именно с недостатком физического тонуса, я считаю. К тому же я не понял, почему сегодня не появился Дзагоев. Две игры спокойно выходил и помогал команде, наращивал темп в атаке, создавал моменты партнерам. Почему сегодня он не появился на поле? Хотя бы в финальные 15-20 минут он мог появиться на поле, когда команда уже пропустила второй гол. Одно дело, если это травма, но если нет, то непонятно. Должен ведь выходить опытный футболист, который своей игрой поведет команду вперед, а молодежь в такой ситуации не всегда справляется.

— Был ли пенальти в ворота ЦСКА?

— Если честно, все эти моменты и разборы уже надоедают. Ну дали пенальти, значит дали, первый раз что ли? Да, он где-то помог «Динамо», возможно перевернул игру, но он уже назначен и забит. Чего тут поделаешь, судья пошел к монитору, посмотрел момент. В итоге вынес такое решение, наверное не просто так. Дело ведь не в пенальти в конечном итоге, а в том, что ЦСКА посыпался после 20 минут успешной игры.

Источник: Rusfootball