Андрей Талалаев: «Очень понравилась связка Кукуян — Кварацхелия. Я бы вручил две статуэтки лучшему игроку матча»

8 августа 2021 22:40
Андрей Талалаев / Фото: © РИА Новости / Максим Богодвид

Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев прокомментировал поражение от «Рубина» (1:2) в 3-м туре Тинькофф РПЛ.

— Я бы хотел поблагодарить свою команду. Я горжусь тем, как ребята играют. Камень преткновения — это то, что мы не забиваем голы. Выход один на один Конате, пенальти, красная карточка Бегичу, потому что он не попадает в мяч, сбивает нападающего. Мы сейчас два раза просмотрели момент, за который получили красную карточку. Человек прокидывает мяч, не в створ ворот улетает, у нас догоняет его Пуцко. Дали абсолютно правильно желтую, но кто-то свыше, видимо, считает, что «Рубину» нужнее эта победа.

Мне очень понравилась связка Кукуян — Кварацхелия. Я бы вручил две статуэтки [лучшему игроку матча]. Семь атак во втором тайме срывались фолами «Рубина» на нашей половине. Ни одной желтой игрокам «Рубина» не было показано. У нас же любое нарушение на Кварацхелии каралось желтыми карточками.

Мы играли хорошо. Считаю, что не совсем достойно, когда команда соперника создала один удар с игры, и при этом говорят, что они здорово играли. Мы будем ждать эту команду у себя в Грозном, — сказал Талалаев в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР.

На 55-й минуте матча был удален голкипер «Ахмата» Гиорги Шелия, получивший красную карточку за фол последней надежды. Сначала арбитр Павел Кукуян наказал вратаря желтой карточкой, но изменил решение после просмотра видеоповтора.

После этого удаления, «Ахмат», который вел со счетом 1:0, упустил преимущество, а в концовке второго тайма пропустил и второй мяч.

Хвича Кварацхелия был признан лучшим игроком матча с «Ахматом».