Дмитрий Сенников: «Видно, что «Локомотив» борется за первое место и хочет в каждом матче максимально брать свои очки»

7 августа 2021 01:11

Бывший защитник «Локомотива» Дмитрий Сенников прокомментировал ничью «железнодорожников» с «Уфой» (1:1) в матче 3-го тура чемпионата России.

— Хороший футбол, на мой взгляд, получился. «Локомотив», конечно, остался вдесятером, но в принципе хорошо действовал во втором тайме. Не сказалось на нем то, что он потерял в конце первого тайма игрока. Наоборот, «Локомотив» сравнял счет и шел вперед. Даже в меньшинстве, получается, не устраивала его ничья. Видно, что команда борется за первое место и хочет в каждом матче максимально брать свои очки.

— Что думаете по поводу назначения пенальти в ворота «Локомотива»?

— Ну, чисто технически, да, наступил Баринов на ногу сопернику. То есть пенальти. Но по ходу игры, то, как этот эпизод проходил, сложно это было назвать пенальти. И сам Мерзляк не апеллировал к судье. Просто встал и дальше побежал. Такой эпизод можно только на VAR увидеть. На поле даже никто из игроков и внимания не обратил на это, никто не понял. Конечно, это игровой момент, но технически это карается желтой карточкой.

В следующем туре «Локомотив» встретится дома с «Зенитом».

Источник: Rusfootball