5 августа 2021 22:18
Лионель Месси / Фото: © David Ramos / Staff / Getty Images Sport / Gettyimages.ru
Грустная фотогалерея.
  • Свой последний официальный матч за «Барселону» Лео провел 16 мая — дома против «Сельты» в чемпионате Испании
  • В первом тайме Месси открыл счет, головой направив мяч в дальний угол после навеса Серхио Бускетса из центральной зоны. Гости ответили двумя голами и выиграли — 2:1
  • На следующий, уже ничего не решающий в плане турнирных задач матч Лионель даже не был заявлен
  • Летом Месси провел еще несколько товарищеских встреч в форме сине-гранатовых. Но официально именно против «Сельты» состоялся его последний выход на поле в качестве игрока каталонского клуба

Пустые трибуны «Камп Ноу» — в пандемийную эпоху проводы другими быть и не могли.

Впрочем, тогда еще было вовсе не очевидно, что сезон 2020/21 станет последним для Месси в «Барселоне».

На первых минутах Лео был традиционно активен, собирая на себя всю защиту соперника

А в середине тайма аккуратным кивком переправил верховую передачу точно в угол ворот — 1:0.

Знаменитый жест, которым аргентинец благодарит небеса.

Пике обнимает Месси. Какое-то время назад казалось, что в новый сезон команда войдет без Жерара, но с Лео.

Великолепную связку Альба — Месси мы, к сожалению, больше не увидим.

Капитанская повязка сине-гранатовых теперь окончательно перейдет к другому ветерану.

«Сельта» довольно быстро сравняла счет, заставив хозяев поля попотеть ради трех очков.

Однако ни Месси, ни его партнеры по команде больше отличиться не сумели.

А в самой концовке гости и вовсе забили победный мяч, повергнув в смятение «Барсу» и ее капитана.

В подбритунные помещения Лионель уходил в расстроенных чувствах.

В таких же он наверняка покидает и «Барселону».