Александр Ерохин: «Хотелось бы выходить в стартовом составе. За 90 минут больше возможностей забить, чем за 15-20»

Александр Ерохин / Фото: © ФК «Зенит»

Полузащитник «Зенита» Александр Ерохин признался, что хочет чаще выходить на поле в стартовом составе.

— В «Зените» у вас максимальное количество голов в первом сезоне и в последнем — по 8. Почему так?

— В первый год больше в полузащите играл, сейчас — ближе к атаке. Так что сложно параллели проводить. Главное — хочется, чтобы в наступившем сезоне результат оказался не ниже. Это как минимум.

— Как относитесь к тому, что в обоих матчах нового сезона оставались в запасе, но, выходя на замену, дважды забивали?

— Голы, конечно, добавляют позитива. Но тебя для того и выпускают на замену, чтобы ты помог команде. Где-то мог переломить игру и забить решающий гол, где-то наоборот успокоить ее. Хорошо, что сейчас так получается. Наверное, нет ни одного игрока, который буквально каждый раз выходя со скамейки, забивал бы. Это тоже не так просто. Если будет в дальнейшем получаться таким образом помогать команде — буду только рад. С другой стороны, конечно, хотелось бы и в стартовом составе выходить. Любой мечтает играть как можно больше. И потом, за 90 игровых минут, больше возможностей забить, чем за 15-20 (улыбается).

— То есть лучше 28 матчей в старте, чем 15 голов за сезон, выходя на замену?

— Ну это не совсем сопоставимые вещи. Если ты нападающий и в 28 играх в старте не забиваешь, то, наверно вряд ли и дальше будешь играть с первых минут, — сказал Ерохин.

Во 2-м туре Тинькофф РПЛ «Зенит» в гостях сыграет с «Ростовом». Матч состоится 1 августа и начнется в 20:00 (мск). Прямую трансляцию встречи смотрите в эфире телеканала «Матч ТВ», а также на сайтах matchtv.ru и sportbox.ru.