Марко Николич — о 2:1 с ЦСКА: «Это ответ всем, кто думал, что мы умерли»

31 июля 2021 22:31
Марко Николич / Фото: © ФК «Локомотив»

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич подвел итоги матча 2-го тура Тинькофф РПЛ с ЦСКА (2:1).

— Ребята молодцы, поздравляю их с победой. Ответ всем, кто думал, что мы умерли. Но мы еще здесь, у нас команда есть. Я люблю работать с этими парнями в раздевалке. Во-первых, они отличные люди, а потом хорошие футболисты. Хочу поздравить болельщиков, счастлив, что они были с нами сегодня.

Преимущество по владению мячом — это наша новая стратегия? Думаю, 70 минут мы полностью контролировали все сегменты игры. Потом со скамейки ЦСКА пришли такие игроки, как Дзагоев, Влашич, Эджуке. Тогда стало трудно, последние 20 минут. Мы знаем про карьеру Дзагоева и Влашича, а Эджуке — это потенциал на будущее. Но мы молодцы, три очка у нас. Справились с ситуацией, у нас команда есть, хочу всех отметить. Восстановимся быстро, потом у нас путешествие в Уфу, где искусственное поле.

Повлиял ли пропущенный мяч на нас? Хорошо на это ответили игроки на поле. Есть ли смысл, что «Локо» играет в чуть более атакующий футбол? Я не буду говорить об этом, это не мой стиль. В футболе важен только результат. Что сказал футболистам в раздевалке? Это секрет, но мы счастливы, — сказал Николич в эфире «Матч ПРЕМЬЕР».

В следующем туре «Локомотив» в гостях сыграет с «Уфой», игра состоится 6 августа.

ЦСКА — Локомотив — 1:2. Голы и лучшие моменты