Владимир Пономарев: «Напрасно Заболотного так сразу возвеличивают»

Антон Заболотный / Фото: © РИА Новости / Александр Вильф

Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев рассказал об ожиданиях по поводу матча 2-го тура Тинькофф РПЛ с «Локомотивом», а также поделился мнением об игре обоих соперников на старте сезона.

— Какое впечатление оставляет игра армейцев по матчу первого тура с «Уфой»?

— По первой игре трудно о чем-то судить, но почему-то очень много хвалебных слов сейчас звучит в адрес Антона Заболотного. Напрасно его так сразу возвеличивают. Пока он только голову подставил и забил тот один эпизод. В принципе же я не вижу никаких важных моментов, которые он создавал бы, не вижу, чтобы он так уж угрожал воротам противника. Но дело не в одном только Заболотном: дело в нашей обороне. Да и вообще, в первом тайме я задался вопросом: «А где ж ЦСКА играет? Где он?» Это какой-то ужас! Столько моментов, явно голевых, «Уфа» создала! Это хорошо Акинфеев выручил! Более того, Игорь спас нас от поражения в первом тайме. Забей соперник свои мячи, бабушка надвое сказала, как бы игра в итоге сложилась. Во втором тайме «Уфа» уже подустала, растерялась, а ЦСКА всё же пришел в себя, захватил инициативу и уже не отпускал ее.

— «Локомотив» спас игру с тульским «Арсеналом» в последнюю десятиминутку. Что случилось с железнодорожниками?

— Да, первый тайм, они были в состоянии грогги. Какая-то неразбериха у них была. Мне у «Локомотива» тоже не нравится игра в обороне. В этом, видимо, причина. Тоже плохо они своих противников опекают.

— То есть оба соперника обязательно пропустят в предстоящем матче? Правильно я вас понимаю?

— Да, думаю, и наши забьют, и «Локомотив» отличится. Но много мячей в этом матче не жду. Мне кажется, ничья 1:1 будет. Мне кажется, соперники будут немало обороняться и из обороны постараются быстро перейти в атаку. Если получится, конечно…

Матч Тинькофф РПЛ ЦСКА — «Локомотив» состоится 31 июля. Начало — в 20.00 (мск).