Владимир Федотов: «Обидно проигрывать такие матчи»

26 июля 2021 22:05

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов после поражения от «Нижнего Новгорода» (0:1) в матче 1-го тура Тинькофф РПЛ посетовал на неиспользованные шансы и отдал должное сопернику, самоотверженно сыгравшему в обороне.

— Обидно проигрывать такие матчи, — приводит слова Федотова корреспондент «Матч ТВ» Алексей Хитрюк. — Владели инициативой, создавали острые моменты, но… В футболе выигрывает тот, кто забивает голы. «Нижний Новгород» свой гол забил, а мы своими шансами не смогли распорядиться. Надо отдать должное сопернику. Он старался, играл через не могу, отдал все силы и очень самоотверженно действовал в обороне. А нам не хватило последнего паса, хотя и без этого мы могли и вести в счете, и сравнивать счет.

— Воробьев начал матч в старте, во втором тайме его заменил Барсов, которого на 85-й минуте сменил Дуганджич. С чем связаны такие перестановки в составе?

— Мы заменили Барсова, потому что хотели выпустить более высокого игрока на последних минутах встречи. Хотели добавить роста нашей команде. У Барсова было пара эпизодов, когда он хорошо открывался, но, к сожалению, не смог распорядиться мячом.

— Через три дня ответный матч в евротурнире…

— Мы проведем анализ игры в Нижнем Новгороде, поработаем над ошибками, после чего будем готовиться к игре с «Кешлей».

— Известны ли сроки восстановления Юсупова?

— Возможно, около недели. Он уже приступил к легким пробежкам и, думаю, в скором времени будет на футбольном поле.

«Сочи» занимает 12-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ. Следующий матч команда проведет с «Ахматом» 2 августа на выезде.