Футболист в течение 12 минут забил два мяча в собственные ворота. Игрок обосновал это стремлением сорвать договорной характер матча

21 июля 2021 02:05

В чемпионате Ганы произошел неоднозначный эпизод. В заключительном туре «Ашанти Голд» принимал «Интер Эллиас». Хозяева поля по ходу матча вели со счетом 5:0, а с выходом на поле игрока гостей Хашмина Мусы счет и вовсе вырос до 7:0. Защитник практически намеренно забил два гола в собственные ворота в течение 12 минут.

После матча футболист подтвердил, что специально поразил ворота своей команды. Как он отметил, таким способом решил сорвать договорной характер встречи. Хашмин утверждает, что до матча он услышал, что игра должна закончиться со счетом 5:0 в пользу хозяев поля.

— Я обещал своему тренеру, что если он позволит мне играть выйти на поле, то я испорчу это пари. А после игры моя команда поздравила меня, — приводит слова защитника Kumasi FM.