«Спартак» в третий раз выиграл Кубок Париматч Премьер

18 июля 2021 21:51

Московский «Спартак» разгромил «Химки» в заключительном матче Кубка Париматч Премьер.

Матч проходил на стадионе «Открытие Банк Арена» без зрителей и завершился со счетом 5:1.

На 10-й минуте Квинси Промес подал с углового, а Самюэль Жиго головой перенаправил мяч в ворота «Химок».

Химки — Спартак. 0:1. Самюэль Жиго

На 21-й минуте преимущество в счете увеличил Александр Соболев, забив гол пяткой.

Химки — Спартак. 0:2. Александр Соболев

Еще один мяч в первом тайме забил Джордан Ларссон

Химки — Спартак. 0:3. Джордан Ларссон

На 66-й минуте Илья Кутепов пробил головой под перекладину, а на 74-й Георгий Мелкадзе довел преимущество «Спартака» до пяти мячей. Окончательный результат в конце игры установил защитник «Химок» Егор Данилкин.

Химки — Спартак. 0:4. Илья Кутепов

Таким образом, «Спартак» выиграл первый трофей под руководством Руя Витории и в третий раз в истории стал победителем предсезонного турнира — Кубка Париматч Премьер. Ранее московский клуб дважды выигрывал трофей в Катаре (2019 и 2020 год).

Отметим, что красно-белые пропустили только один мяч в этом розыгрыше Кубка Париматч Премьер, завершив турнир с общим счетом 13:1.

Второе место по итогам товарищеского турнира занял «Сочи», а третье — «Рубин». «Химки» заняли последнее четвертое место.

Химки — Спартак. 0:5. Георгий Мелкадзе

Кубок Париматч Премьер-2021. 3-й тур

«Химки» (Химки) — «Спартак» (Москва) — 1:5 (0:3)

Голы: Данилкин, 89. — Жиго, 10 (ВИДЕО). Соболев, 21 (ВИДЕО). Ларссон, 29 (ВИДЕО). Кутепов, 66 (ВИДЕО). Мелкадзе, 74 (ВИДЕО).