Борис Игнатьев — о поражении «Локомотива» за Суперкубок: «Крыховяк допустил школьную ошибку, когда Кузяев открыл счет»

Бывший главный тренер сборной России Борис Игнатьев поделился мнением по поводу крупной победы «Зенита» над «Локомотивом» в матче за Олимп-Суперкубок России (3:0).

— Мне понравился в этом матче первый тайм. Здесь была хорошая динамика, была компактность. Мы увидели скорости. Но управлял игровым процессом «Зенит». А «Локомотив» в этом матче выбрал другое направление. Или же «Зенит» сумел навязать сопернику свою игру: петербуржцы атакуют, а железнодорожники контратакуют. Потом случился гол. Когда забивал Кузяев, Крыховяк, можно сказать, допустил школьную ошибку: делать передачу поперек поля надо либо на сто процентов, либо не делать вообще. Соперник сумел воспользоваться этой ошибкой и открыл счет.
Во втором тайме уже пошел хаос: во всем было видно, что команды не до конца набрали игровые кондиции. В большей степени, конечно, это касается «Локомотива». Ошибки, которые железнодорожники совершили в обороне, подвели черту под этой игрой. «Зенит» выглядел надежнее и был по-спортивному наглее, — сказал Игнатьев.

Петербургский клуб в шестой раз выиграл Суперкубок России (2008, 2011, 2015, 2016, 2020, 2021).