Владимир Федотов: «Баланса между атакой и обороной у нас не было, пропускали легкие голы»

Владимир Федотов / Фото: © ФК «Сочи»

Главный тренер «Сочи» Владимир Федотов подвел итоги матча со «Спартаком» (0:4) в рамках Кубка Париматч Премьер.

— Скажу одно — хороший соперник, спарринг, который задал нам много вопросов. Мы знали, что они возникнут. Новые люди в линии обороны, есть языковой барьер, есть над, чем работать. В то же время должен быть баланс, чтобы добиваться результата. Этого баланса между атакой и обороной у нас не было, пропускали легкие голы, не хватало времени оказаться давление на бьющего.

Когда «Спартак» повел после быстрого гола, то перешел на игру на контратаках. Мы легко позволяли им проводить быстрые атаки. Тем не менее в атакующих действиях в первом тайме создали ряд прекрасных возможностей, с линии ворот могли забить и изменить ход поединка.

— Как показалось, Попов не очень удачно вошел в игру.

— О нем стоит сказать отдельно. Ивелин год без игровой практики — одна операция на крестах, потом случился рецидив, почистили мениск. Он только приходит в себя. Было видно, что 30 минут выглядел неплохо, но, естественно, чудес не бывает. Нужно много трудиться, чтобы мы увидели прежнего Попова. Это все объективно, физиологию не обманешь. Только время нужно, плавно подводим его к нужным кондициям.

Следующим соперником сочинцев на турнире станут «Химки», матч состоится 14 июля.