Евгений Макаренко: «Так вылетать с Евро никто не хотел»

Евгений Макаренко / Фото: © Valerio Pennicino - UEFA / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Полузащитник сборной Украины Евгений Макаренко прокомментировал поражение в четвертьфинальном матче Евро-2020 от Англии (0:4).

— Было видно, что с первых минут присутствовали волнение, нервозность: стадия турнира уже такого хорошего уровня и соперник — топовая команда. Пропустили ненужный первый гол, такие противники не прощают ошибок. Потом начали входить в игру, немного владели инициативой, были на мяче, имелись предпосылки для хороших атак, но, к сожалению, ничего не забили.

И в первом тайме в первые пять минут не хватило концентрации, и во втором тоже за первые пять минут пропустили второй и третий мячи. Это было уже фатально. После третьего гола сборная Англии, имея футболистов высочайшего класса, отошла и играла уже по счету.

Безусловно, хотелось помочь команде, даже выходя при счете 4:0, по ребятам было видно, что им тяжело физически и морально они были чуть подавлены. Не мне себя оценивать, есть эксперты. Чем смог, тем и помог.

Ребята в любом случае расстроены. Так вылетать с Евро никто не хотел. Это большой счет для такой стадии. Тренерский штаб поблагодарил нас за турнир, за всю работу, проделанную, начиная с 15 мая. Сказали, что мы должны гордиться теми результатами, той игрой, которую демонстрировали на протяжении турнира, — сказал Макаренко.

Победа над Украиной стала крупнейшей для Англии в истории Евро.

В полуфинале англичане сыграют с Данией. Эта встреча пройдет 7 июля в Лондоне.