Сергей Сидорчук: «Мне показалось, что результат не по игре»

Полузащитник сборной Украины Сергей Сидорчук прокомментировал поражение от Англии в четвертьфинале чемпионата Европы — 0:4.

— План на игру был. Мы знали, что они очень здорово прессингуют первые 25 минут, потом чуть-чуть проседают. Из-за этого быстрого гола не получилось у нас… Потом мы вроде выровняли игру, но травма Сергея Кривцова внесла коррективы, потому что мы готовились играть по другой схеме. Он был большим помощником на стандартных положениях и при игре в центральной зоне, поэтому его потеря сказалась особенно.
Нужно было не отходить от той игры, которая была. Мы, в принципе, контролировали матч, структура игры была неплохой, но всё решили стандартные положения. Три мяча из четырех были забиты головой — это наши упущения. Стандартные положения сыграли с нами злую шутку.
В перерыве чувствовали, что ещё можем добавить, надо было забить. Но я сделал необязательный фол — не хотелось, конечно, но так получилось, — и с этого штрафного забили быстрый гол. 46-я минута, потом 50-я… Тяжело возвращаться в такую игру на таких турнирах.
Сейчас чувства не очень, потому что, не знаю, как оно смотрелось со стороны, но мне показалось, что результат чуть-чуть не по игре, от этого грустно. Если абстрагироваться от этого, считаю, что турнир провели достаточно неплохо, — сказал Сидорчук.

В полуфинале чемпионата Европы сборная Англии сыграет с Данией. Эта встреча пройдет 7 июля в Лондоне.