Гарри Кейн — о выходе в полуфинал Евро: «Мы должны схватиться за эту возможность обеими руками»

Гарри Кейн / Фото: © REUTERS / Florion Goga

Форвард сборной Англии Гарри Кейн поделился эмоциями от победы над Украиной в матче четвертьфинала чемпионата Европы. Британцы победили во встрече со счетом 4:0.

— Фантастический матч для всех нас. После отличного старта Украина создала нам некоторое количество проблем, нам нужно было немного адаптироваться к их игре. Втором тайм мы начали ещё лучше, после чего владели мячом и доигрывали матч.
Мы совершенно точно на правильном пути, но пока еще ничего не добились. Теперь нам предстоит полуфинал на «Уэмбли». Ещё после матча с Германией я сказал, что мы имеем представление о том, где должны находиться, движемся шаг за шагом и пока все получается неплохо. Сейчас нам нужно восстановиться, взять для себя больше уверенности из этого матча. Мы прекрасно понимаем, какой сложный соперник Дания, у них есть свои сильные стороны, и мы должны быть хорошо готовы.
Мы знаем, сколько хороших команд не добрались до полуфинала и отправились домой. Это великолепный турнир, нам предстоит очень важный матч, на котором нас будут поддерживать десятки тысяч болельщиков. Мы очень хотим заставить их гордиться нами, хотим, чтобы нами гордились наши семьи и друзья. Это отличная возможность получить удовольствие от игры, взяв с собой весь тот позитив, что мы уже получили на этом турнире. Это будет невероятный момент для нас как для команды, как для нации. Мы должны будем схватиться за эту возможность обеими руками, — сказал Кейн.

В полуфинале чемпионата Европы команда Гарета Саутгейта сыграет с Данией. Эта встреча пройдет 7 июля в Лондоне.