Станислав Черчесов: «Потолок зарплат в РПЛ? Главный тренер должен делать свою работу, отвечать за тактику и технику»

Станислав Черчесов / Фото: © Martin Rose - UEFA / Contributor / UEFA / Gettyimages.ru

Главный тренер сборной России Станислав Черчесов рассказал, что по интенсивности движения игроки сборной России не уступили соперникам по группе Евро-2020, а также высказался о возможном потолке заработных плат в РПЛ.

— Мы ровно провели группу, в первом матче провели 20 минут на высоких скоростях, во втором — 22, в третьем — 23. В этом плане мы никому не уступали, только в последнем матче в плане точности передач мы снизили резко. Мы два или три раза собирали руководителей клубов, читал доклады, какие у нас скорости. Был у Черданцева на передаче, все запомнили слова про «золотой актив», но никто не вспомнил про цифры.

Потолок зарплат? Главный тренер должен делать свою работу, отвечать за тактику и технику. Если меня в РФС спросят, я отвечу. В невышедшем интервью Нобелю Арустамяну (комментатору «Матч ТВ») он меня спросил об этом, я ему ответил: отбирать правильно, требовать правильно и тренировать правильно. Каждый клуб живет своей жизнью, — сказал Черчесов в эфире программы «Все на Матч!», отвечая на вопрос корреспондента «Матч ТВ» Артема Терентьева о возможном введении потолка зарплат в Тинькофф РПЛ.

Напомним, на Евро-2020 сборная России заняла последнее место в группе В. Команда Черчесова одержала победу над Финляндией (1:0) и потерпела поражения от Бельгии (0:3) и Дании (1:4). Черчесов руководит командой с 2016 года, при нем сборная России дошла до четвертьфинала ЧМ-2018.