Майоров назвал наиболее интересную пару среди участников четвертьфинала Евро

Двукратный олимпийский чемпион по хоккею Борис Майоров назвал своих фаворитов среди четвертьфинальных пар чемпионата Европы по футболу.

— Выделяется пара Бельгия Италия. Ведь обе команды изначально претендовали на победу в чемпионате. По крайней мере, никто особо не удивится, если бельгийцы или итальянцы выиграют Евро.

Сборная Италии уже продемонстрировала хорошо поставленную игру. Начала она турнир очень уверенно, хотя в последней встрече и испытывала проблемы. Засчитай арбитры гол Арнаутовича, после которого австрийцы повели бы 1:0, еще неизвестно, как все сложилось бы. Свои-то голы итальянцы забили только в дополнительное время.

Сборная Бельгии пока тоже уверенно идет по турниру. Однако у бельгийцев четвертьфинал могут пропустить сразу два ведущих игрока — Де Брейне и старший Азар. Оба не смогли доиграть матч с Португалией из-за травм. И это очень серьезная потеря. Особенно Де Брейне. Поскольку это полузащитник, через которого строится игра всей команды. У него великолепные диспетчерские качества, а кроме этого Кевин еще и забивает, — отметил Майоров.

Сборные Бельгии и Италии сыграют 2 июля, начало матча — в 22:00 по московскому времени.