Дидье Дешам: «Сборная Швейцарии очень хорошо адаптировалась к нашей системе»

Дидье Дешам / Фото: © Gettyimages

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам высказался о поражении от Швейцарии в матче 1/8 финала чемпионата Европы. Победитель во встрече определился в серии пенальти.

— Это было непросто. У нас был хороший старт, мы вышли в плей-офф. Но это соревнование, в котором мы играли против сильной швейцарской команды. Они доставили нам проблем ещё в первом тайме, но Франция приспособлена и к таким оппонентам.
Швейцария — действительно сильная команда. Они очень хорошо адаптировались к нашей системе. После я попытался её сменить, в чём-то и мы сами должны были адаптироваться к их стилю. Второй гол всё изменил. При счёте 3:1 всё было хорошо, а продолжение истории вы знаете — за 10 минут до конца мы получили два мяча. За овертайм не удалось изменить ситуацию. Что касается пенальти, с ними всегда так — это больно, но нужно принимать результат. Сегодня для нас всё закончилось. Очень грустно, все очень разочарованы, — сказал Дешам.

По данным Opta Paolo, сборная Франции проиграла четвертую серию пенальти из семи на крупных турнирах.