Серхи Бускетс: «Мы полностью уверены в нашем голкипере»

Полузащитник сборной Испании Серхи Бускетс поделился эмоциями после победы над командой Хорватии в 1/8 финала чемпионата Европы (5:3).

— Я в порядке. Это была очень атлетичная игра, мы потратили много сил, но у нас есть несколько дней, чтобы восстановиться. Довольны победой, считаю, что заслужили её. Чего мы не заслужили, так это первого гола, впрочем, после него мы показали наши амбиции и характер. Когда вели 3:1, хорваты поменяли систему, стали играть сложнее для нас. К сожалению, мы получили два гола, сопернику удалось сравнять счёт. Однако потом мы вновь показали свой характер и то, что были лучшей командой на поле. Рад тому, как проявили себя в овертайме. Уверен, мы заслужили право сыграть в четвертьфинале.

Мы полностью уверены в нашем голкипере, он просто не был удачлив в случае с первым мячом. Потом он показал отличную реакцию и несколько раз спас нас. В футболе всякое случается, но главное — показать силу характера. Я уверен в каждом из игроков нашей команды.

Отличное чувство после пяти голов, мы встали на нужную дорогу. Приходим к тому стилю, в котором хотим играть, уверены в себе. Думаю, нам действительно удаётся прогрессировать по ходу этого турнира, — сказал Бускетс.

Напомним, испанцы вышли в четвертьфинал Евро-2020, где сыграют с победителем в паре Швейцария — Франция. Встреча за выход в полуфинал пройдет в Санкт-Петербурге 2 июля.