Главный тренер сборной Бельгии: «Какой был план на матч с Португалией? Оставаться самим собой»

28 июня 2021 01:09
Роберто Мартинес / Фото: © Эдгар Брещанов / Василий Пономарев / Sportbox.ru

Главный тренер сборной Бельгии Роберто Мартинес прокомментировал победу над Португалией в матче 1/8 финала чемпионата Европы — 1:0.

— Две команды с осторожностью подошли к игре. Мы в первой части матча показали себя дисциплинированной командой, и забили хороший гол. Во втором тайме должны были защищаться от сильнейшего шторма сборной Португалии.
Какой был план? Быть ​​собой, уметь передвигать мяч и играть между линиями. В первом тайме мы справились, потому что можем быть компактными, хорошо работать без мяча, а это было необходимо, — сказал Мартинес в интервью SportTV.

Бельгия в четвертьфинале Евро-2020  сыграет с Италией. Эта встреча запланирована на 2 июля в Мюнхене.