Сборная Италии обновила национальный рекорд по количеству матчей без поражений подряд

27 июня 2021 00:38
Роберто Манчини / Фото: © Claudio Villa / Stringer / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Сборная Италии победила Австрию (2:1) в дополнительное время матча 1/8 финала чемпионата Европы-2020.

Команда Роберто Манчини продлила свою беспроигрышную серию до 31 игры и обновила исторический национальный рекорд по этому показателю.

Предыдущий рекорд Италия установила в период с 1935 по 1939 год. Тогда «скуадра адзурра» под руководством Витторио Поццо не проигрывала на протяжении 30 матчей подряд.

В четвертьфинале Евро-2020 Италия сыграет с победителем пары Бельгия — Португалия.