Радимов объяснил, за счет чего Дании удалось разгромить Уэльс

26 июня 2021 22:01
Владислав Радимов / Фото: © ФК «Зенит»

Главный тренер «Зенита-2» Владислав Радимов прокомментировал победу Дании над Уэльсом (4:0) в матче 1/8 финала чемпионата Европы.

— Дания на голову сильнее, это очевидно. Может, какие-то первые минуты еще Уэльс сопротивлялся, а дальше всё встало на свои места. Дания — очень дисциплинированная команда, каждый знает, что делать, и мне нравится, что они играют вперед.

Сама игра датчан подразумевает большое количество вертикальных передач, существует риск потери мяча, они не боятся этого делать.

У датчан такая эйфория, есть такая поддержка. Команда доказала, что физически готова очень хорошо — и в матче с нами, и в матче с Уэльсом они это показали во втором тайме, — сказал Радимов в эфире программы «Все на ЕВРО!».

Команда Каспера Юльманна вышла в четвертьфинал чемпионата Европы, где сыграет с победителем пары Нидерланды — Чехия. Эта игра состоится 3 июля в Баку.