Сергей Кирьяков: «Португалия не смогла оправиться после пропущенных в первом тайме мячей»

19 июня 2021 23:48

Бывший нападающий сборной России Сергей Кирьяков поделился впечатлениями от второго матча группового этапа Евро-2020 между сборными Португалии и Германии

Команда Йоахима Лева обыграла соперника со счетом 4:2. Отметим, что в первом тайме португальцы отличились двумя автоголами.

— Я думаю, немцы понимали, что для них эта игра жизни и смерти, соответственно, они очень сильно к ней готовились. Мы видим, что эта серьезность дала свои результаты. Голы, которые забили немцы во второй половине первого тайма, психологически ударили по португальцам. И те уже от такого удара оправиться не смогли.

Мы видели, как безобразно играли португальцы с Гозенсом, который нырял в пустые зоны. Правый защитник смещался в середину страховать, и его зона была пустой, — сказал Кирьяков.

В третьем туре сборная Германии сыграет с Венгрией, а Португалия встретится с Францией.