Матч Дания — Бельгия был прерван после 10-й минуты в честь Эриксена

17 июня 2021 19:16
Кристиан Эриксен / Фото: © Soccrates Images / Contributor / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Матч 2-го тура группового раунда Евро-2020 между сборными Дании и Бельгии в Копенгагене был прерван после 10-й минуты в честь полузащитника датчан Кристиана Эриксена. 29-летний футболист находится в больнице после перенесенной остановки сердца во время встречи с Финляндией в субботу.

Игра была остановлена на несколько секунд, когда футболисты, судьи и болельщики стоя аплодировали Эриксену.

— Вся Дания с тобой, Кристиан, — написано на баннере, который появился на трибуне датских болельщиков.

Отметим, что перед игрой футболисты презентовали футболку Эриксена под 10-м номером, на которой расписались игроки обеих команд.

К 10-й минуте матча Дания — Бельгия счет встречи в пользу хозяев — 1:0. На 2-й минуте отличился Юссуф Поульсен.

Ранее сообщалось, что Эриксену имплантируют кардиовертер-дефибриллятор.