Италия разгромила Швейцарию и первой вышла в плей-офф Евро-2020

16 июня 2021 23:55

Сборная Италии обыграла команду Швейцарии в матче 2-го тура группового раунда чемпионата Европы.

Встреча в Риме завершилась со счетом 3:0. Два мяча забил полузащитник Мануэль Локателли, который отличился на 26-й и 52-й минутах. На 89-й минуте третий гол записал на свой счет форвард Чиро Иммобиле.

В этом матче ветеран сборной Италии Джорджио Кьеллини установил рекорд команды по числу игр на чемпионатах Европы. В своем 14-м матче на Евро 35-летний итальянец забил гол на 19-й минуте, однако российский арбитр встречи Сергей Карасев после подсказки VAR отменил взятие ворот. Спустя 5 минут капитан итальянской сборной был заменен из-за травмы.

Таким образом, сборная Италии после двух туров набрала шесть очков и возглавляет группу А. Команда Роберто Манчини первой на турнире обеспечила выход в плей-офф. Второе место в группе А занимает Уэльс (4 очка), далее следуют Швейцария (1) и Турция (0).