Гол Миранчука принес сборной России победу в матче с финнами

16 июня 2021 17:58
Матч между сборными России и Финляндии / Фото: © Kirill Kudryavtsev - Pool / Pool / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Сборная России обыграла команду Финляндии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы.

Встреча прошла в Санкт-Петербурге. Победный мяч в добавленное к первому тайму время забил полузащитник Алексей Миранчук с передачи Артема Дзюбы. Таким образом, сборная России открыла счет своим голам на Евро.

Отметим, что на старте игры судьи отменили мяч финнов. После просмотра повтора видеоассистент заметил положение «вне игры» у Йоэля Похьянпало.

Не обошлось в этой встрече и без потерь для команды Станислава Черчесова: на 24-й минуте травму получил защитник Марио Фернандес. Игрок смог покинуть поле только на носилках. По результатам предварительного осмотра есть подозрение на повреждение грудного отдела позвоночника.

После двух матчей на турнире россияне сравнялись по количеству очков с бельгийцами и финнами, но по разнице забитых/пропущенных мячей имеют не лучшее положение. Следующую встречу сборная проведет против Дании 21 июня, начало — в 22:00 по московскому времени.