Дмитрий Черышев: «В первом тайме Россия играла в очень хороший футбол»

16 июня 2021 17:20
Матч между сборными России и Финляндии / Фото: © Kirill Kudryavtsev - Pool / Pool / Getty Images Sport / Gettyimages.ru

Дмитрий Черышев, отец полузащитника сборной России Дениса Черышева, в эфире «Матч ТВ» поделился эмоциями после первого тайма матча национальной команды против Финляндии второго тура группового этапа Евро-2020. На данный момент счет 1:0 в пользу сборной России.

— Главное — победа. Мы выигрываем, играем хорошо. С 30-35-й минуты находимся на половине поля соперника, создаем много моментов. Я думаю, во втором тайме добьемся хорошего результата и победим в матче.

Мы с Денисом перед игрой рассуждали, говорили. Я его поддержал после поражения от Бельгии. Нужно забыть все плохое и доказывать все в этой встрече.

Сейчас команда  играет хорошо, создает много голевых моментов. Конечно, потеря Фернандеса — это большая потеря, но команда играет в очень хороший футбол. Главное — поменьше играть около ворот соперника, а побольше бить. На самом деле, играть против соперника, который всей командой обороняется и вскрывать такую оборону очень сложно, но ребята стараются, — сказал Черышев-старший.

Матч между командами проходит в среду на стадионе в Санкт-Петербурге. Смотрите эфир «Финляндия — Россия. Live» на телеканале «Матч ТВ».