Андрей Аршавин — о матче с голландцами на Евро-2008: «Перед овертаймом я не понимал, как можно ходить, не то что бегать»

9 июня 2021 15:02

Бывший нападающий сборной России Андрей Аршавин поделился воспоминаниями от матча с командой Нидерландов (3:1) в четвертьфинале Евро-2008.

— На протяжении второго тайма я уже говорил, что не могу играть в центре, спрашивал, могу ли сыграть слева. Как раз перед вторым голом я остался слева, были силы, чтобы протащить мяч. В той игре мне приходилось много играть в центре, глубоко спускаться. Когда мы отнимали мяч, у меня не хватало сил добежать вперед.

Перед овертаймом я не понимал, как можно ходить, не то что бегать, а еще оставалось 30 минут. Как показала практика, мы-то были неплохо готовы, даже я бежал вперед в овертайме, — рассказал Аршавин.

По итогам чемпионата Европы 2008 года сборная России выиграла бронзовые медали.