9 мячей после 87 минуты, гол ударом через себя, серия пенальти и вылет Франции. Фантастические четвертьфиналы Евро U-21! (видео)

1 июня 2021 00:46
Все голы внутри.
  • Сегодня определились полуфиналисты чемпионата Европы среди игроков до 21 года, который проходит в Словении и Венгрии
  • Хорваты сравняли счет на 90-й минуте матча с Испанией, но все-таки уступили в овертайме. Оба гола у испанцев забил Пуадо
  • Голландцы добились волевой победы над Францией. Боаду оформил дубль на третьей компенсированной минуте, замкнув передачу Клюйверта в быстрой атаке
  • Итальянцы и португальцы устроили перестрелку на 120 минут, итог которой — 5:3. Обязательно посмотрите первый гол победителей — Карвалью положил через себя
  • Датчане и немцы поддержали всеобщий мотив — триллер, голы в концовке, овертайм… Но пошли еще дальше и довели до серии пенальти. Точнее били немцы — 6:5. Любопытно, что вратарь бундестим Дамен перед каждым ударом датчан смотрел в «шпаргалку»
  • Россия пробилась в финальный турнир (прошел в конце марта), но не вышла из группы. Команда Галактионова опередила исландцев, а в плей-офф пробились Дания и Франция

Чемпионат Европы U-21. Четвертьфиналы

Испания — Хорватия 2:1 д. в.

Место проведения: Марибор

Голы: Пуадо, 66, 110 — Иванушец, 90 (с пенальти)

Нидерланды — Франция — 2:1 (0:1)

Место проведения: Будапешт

Голы: Боаду, 51, 90 — Упамекано, 23

Португалия — Италия — 5:3 д. в.

Место проведения: Любляна

Голы: Карвалью, 6, 31. Рамуш, 58. Жота, 109. Консейсау, 119 — Побега, 45. Скамакка, 60. Кутроне, 89

Удаление: Ловато, 91 (Италия)

Дания — Германия — 2:2 (по пенальти — 5:6)

Место проведения: Секешфехервар

Голы: Фагхир, 69. Нельссон, 108 (с пенальти) — Нмеча, 88. Буркардт, 100