«Вильярреал» стал победителем Лиги Европы, обыграв в финале «Манчестер Юнайтед». Решающий пенальти не смог реализовать голкипер Де Хеа

27 мая 2021 00:56

«Вильярреал» одержал победу над «Манчестер Юнайтед» в финале Лиги Европы сезона-2020/21.

Счет на 29-й минуте открыл Херард Морено с передачи Даниэля Парехо

Вильярреал — Манчестер Юнайтед. 1:0. Херард Морено

На 55-й минуте Эдинсон Кавани сравнял счет на табло. Уругвайский форвард стал самым возрастным игроком, забивавшим за «МЮ» в финале еврокубка — ему 34 года и 101 день.

Вильярреал — Манчестер Юнайтед. 1:1. Эдинсон Кавани

Основное и дополнительное время матча завершилось со счетом 1:1. В серии пенальти точнее оказались игроки испанского клуба. Команды нанесли 22 удара в серии пенальти, в которой лишь голкипер «Юнайтед» Давид Де Хеа не смог реализовать свою попытку.

«Вильярреал» впервые в истории стал победителем Лиги Европы. Для Унаи Эмери этот трофей стал четвертым в карьере — предыдущие три раза он побеждал будучи тренером «Севильи». «МЮ» единственный раз побеждал в турнире при Жозе Моуринью в 2017 году.

Лига Европы. Финал

«Вильярреал» (Вильярреал) — «Манчестер Юнайтед» (Манчестер) — 1:1 Д.В. (1:0, 0:1, 0:0). Пенальти — 11:10

Голы: Морено, 29 (ВИДЕО). — Кавани, 55 (ВИДЕО).