Де Хеа не забил решающий пенальти! «Вильярреал» сенсационно победил «МЮ» в финале Лиги Европы

26 мая 2021 21:44
Унаи Эмери в Лиге Европы - это какая-то магия!
  • Финал Лиги Европы состоялся в польском Гданьске
  • «Манчестер Юнайтед» выигрывал ЛЕ в 2017-м и был неоспоримым фаворитом в противостоянии с «Вильярреалом», который до этого никогда не брал серьезный евротрофей
  • Но тренер «Желтой субмарины» — Унаи Эмери. Он четырежды играл в финале ЛЕ и трижды выигрывал. Сегодня он взял свой четвертый кубок Лиги Европы
  • Отметим, что основное время и два дополнительных тайма завершились со счетом 1:1. А в серии пенальти, которая без промахов длилась более 20 ударов, удачливее оказались испанцы. Отметим, что решающий удар смазал вратарь «МЮ» Давид Де Хе
  • Также скажем, что успеху «Вильярреалу» вряд ли обрадовался московский «Спартак». Почему? Об этом мы подробно писали здесь

Лига Европы. Финал

«Вильярреал» (Испания) — «Манчестер Юнайтед» (Англия) — 1:1 (1:0, 0:0, 0:0) по пенальти 11:10

Голы: Морено, 29 — Кавани, 55

Главные моменты:

Церемония награждения:

120-я минута: Серия пенальти полностью:

113-я минута: Спорный момент в штрафной «МЮ». Мяч попадает в руку опорнику англичан Фреду. Момент просматривал VAR, но пенальти в итоге судьи ставить не стали. Даже не позвали главного арбитра смотреть повтор на экране. Хотя эпизод как минимум спорный…

Все! Мы переходим в овертайм.

70-я минута: А вот тут «МЮ» мог выйти вперед, если бы Рэшфорд ударил точнее. Кажется, промазать по воротам здесь было сложнее…

55-я минута: ГОООООЛ!!! Мощно англичане стартовали во второй половине. Это и привело к голу. Конечно же, его забил главный бомбардир «МЮ» Эдинсон Кавани.

29-я минута: ГООООЛ!!! Испанцы открывают счет. Гол забил Морено! И не сказать, что «Вильярреал» не заслужил этот мяч. «МЮ» пока не создает практически ничего опасного у ворот соперника.

23-я минута: Пока нельзя сказать, что игра изобилует опасными моментами. Но посмотреть есть на что. Например, на рабону в исполнении Карлоса Бакки.