Минута игрового времени Азара обошлась «Реалу» в 39,4 тысячи евро, каждый гол — в 18,8 миллиона

22 мая 2021 22:12

Полузащитник «Реала» Эден Азар досрочно завершил сезон, пропустив заключительный матч сезона чемпионата Испании с «Вильярреалом» (2:1) из-за повреждения.

Журналисты AS подсчитали стоимость гола и минуты игрового времени игрока для «Реала», исходя из его трансферной стоимости.

Зарплата бельгийца составляет около 30 миллионов евро в год без учета налогов и 10-процентного сокращения из-за пандемии. Минута игрового времени Азара обошлась «Реалу» в 39 400 евро. Каждый гол, а он забил их 5, — в 18,8 миллиона евро.

Футболист перешел в мадридский клуб из «Челси» в 2019 году за 100 млн евро без учета бонусов. В этом сезоне он провел за клуб 21 матч и отметился 4 голами и 1 результативной передачей.