Головин и Миранчук не смогли взять первые трофеи в Европе, Овечкин забросил 800-ю шайбу в НХЛ, баскетбольный «Зенит» обыграл ЦСКА и другие ночные новости

20 мая 2021 08:56
Александр Головин / Фото: © Panoramic / Keystone Press Agency / Global Look Press

1. Российский форвард «Вашингтона» Александр Овечкин достиг отметки в 800 голов в НХЛ в третьем матче серии с «Бостоном».

2. «Ривер Плейт» победил в матче Кубка Либертадорес, отыграв всю встречу с полевым игроком в воротах и без возможности для замен.

3. Форвард «Торонто» Остон Мэттьюс стал обладателем «Морис Ришар Трофи».

4. «Ювентус» в 14-й раз стал обладателем Кубка Италии, обыграв в финале «Аталанту» со счетом 2:1. Российский полузащитник команды из Бергамо Алексей Миранчук вышел на замену на 83-й минуте.

5. Свой шанс на первый трофей в европейском клубе упустил и Александр Головин. «ПСЖ» одержал победу над «Монако» в финальной встрече Кубка Франции со счетом 2:0. Россиянин провел на поле весь матч.

6. «Зенит» по итогам двух овертаймов одержал победу над ЦСКА во втором матче полуфинальной серии Единой лиги.