Марко Николич: «У Камано сломана челюсть»

Главный тренер «Локомотива» Марко Николич прокомментировал победу над «Уралом» (1:0) в матче 30-го тура Тинькофф РПЛ, а также рассказал о повреждении нападающего Франсуа Камано

— Хочу поздравить команду с победой. Мы создавали очень много моментов, но просто не забивали. Понравилось, что бились до последнего и на сто процентов заслуженно победили. У нас в Сербии есть такая поговорка: «Когда нелегко, всегда красиво». Такой был сезон у нас. В начале января никто не верил в нас, но мы до последнего бились за ЛЧ и выиграли Кубок. Мы лучшая команда в России после зимних сборов — 15 игр: 13 побед, 1 ничья. Горжусь результатами, командой. Спасибо парням, горжусь ими. Спасибо болельщикам. Теперь надо отдохнуть, собраться силами.

— Что с Камано? Должно ли быть более жесткое наказание за такой фол?

— Правильный вопрос. Как вы знаете, я не комментирую судейство, но спасибо за вопрос. Думаю, тем, кто умеет читать между строк, понятно, что я хотел сказать. К сожалению, у Камано сломана кость, будет небольшая операция. Врач сказал, что нос в порядке, это самое главное. К началу сезона он будет готов.

— Мухин не играл сегодня из-за контракта?

— Нет. Сегодня не было и Баринова, Рыбуса, Зе Луиша, Эдера. У нас был самый плотный график весной, потому что мы дошли до финала Кубка. Баринова поменяли еще в финале Кубка, в перерыве, потом Мухина тоже поменяли, у Рыбуса инфекция.

В начале матча Камано получил по лицу в борьбе с защитником «Урала» Арсеном Адамовым. Через несколько минут форвард покинул поле. Вместо него вышел Виталий Лисакович

После этой победы «Локомотив» занял итоговое 3-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ и вышел в групповой этап Лиги Европы, набрав 56 очков.

В нынешнем сезоне Камано провел за столичный клуб 33 матча во всех турнирах, в которых забил 9 голов и сделал 1 результативную передачу.