«Сочи» и «Рубин» вышли в Лигу конференций, ЦСКА остался без еврокубков впервые за 20 лет

16 мая 2021 16:01
Матч «Динамо» - ЦСКА‎ / Фото: © РИА Новости / Владимир Федоренко

ЦСКА на своем поле проиграл «Динамо» в матче 30-го тура Тинькофф РПЛ.

В составе армейцев в первом тайме отличился Наир Тикнизян, у гостей во второй половине счет сравнял Вячеслав Грулев. Чуть позднее он вывел свою команду вперед. В последней десятиминутке счет сравнял Чидера Эджуке. В составе бело-голубых решающий мяч на 89-й минуте забил Арсен Захарян.

Динамо — ЦСКА. 3:2. Арсен Захарян

По итогам матча армейский клуб остался на шестом месте в таблице с 50 очками и не примет участия в еврокубках в следующем сезоне впервые за 20 лет. «Динамо» заняло седьмую строчку, также набрав 50 очков.

В параллельном матче встречались «Рубин» и «Ротор».

Несмотря на игровое преимущество команды Леонида Слуцкого, счет в концовке открыли гости, пенальти реализовал Фламарион. «Рубин» отыгрался на последних секундах благодаря голу Джордже Деспотовича с 11-метровой отметки.

Казанский клуб занял в чемпионате России четвертое место с 53 очками, дающее ему право принять участие в Лиге конференций в следующем сезоне. Судьба волгоградцев решится после перенесенного на 16:00 по московскому времени матча «Уфа» — «Арсенал» в столице Башкортостана.

«Сочи» на чужом поле сыграл в нулевую ничью с «Химками» и занял итоговое пятое место. Сочинцы набрали 53 очка и пробились в Лигу конференций. Подмосковный клуб финишировал на восьмой позиции с 45 очками.

Тинькофф Российская премьер-лига. 30-й тур

«Динамо» (Москва) — ЦСКА (Москва) — 3:2 (0:1)

Голы: Грулёв, 65 (ВИДЕО), 72 (ВИДЕО). Захарян, 89. — Тикнизян, 18 (ВИДЕО). Эджуке, 79.

«Рубин» (Казань) — «Ротор» (Волгоград) — 1:1 (0:0)

Голы: Деспотович, 90 (с пенальти). — Фламарион, 78 (с пенальти).

«Химки» (Химки) — «Сочи» (Сочи) — 0:0