«Томь» сыграла вничью с «Нижним Новгородом» и финишировала 18-й в ФНЛ

15 мая 2021 18:00
Александр Кержаков / Фото: © ФК «Томь»

«Нижний Новгород» сыграл вничью с «Томью» в матче 42-го тура Олимп-Первенства ФНЛ.

В начале первого тайма Момо Янсане вывел свою команду вперед. Через несколько минут Артем Симонян сравнял счет, реализовав пенальти.

После этой встречи «Нижний Новгород» набрал 88 очков и находится на 3-м месте в турнирной таблице ФНЛ. Хозяева с 41 очком расположились на 18-й строчке, которая не является спасительной. Однако лидирующий в южной зоне Олимп-Первенства ПФЛ «Кубань-Холдинг» не подавал документы на лицензирование в ФНЛ.

Ранее стало известно, что нижегородцы напрямую вышли в Тинькофф РПЛ вместо «Оренбурга», который занял 2-е место.

Также отметим победу «Факела» над «Акроном» со счетом 2:0. В составе воронежской команды отличились Павел Яковлев и Максим Максимов. После этого поражения тольяттинцы с 42 очками находятся на 17-м месте в таблице, но клуб не вылетит в ПФЛ из-за неучастия «Тамбова» в следующем сезоне в связи с финансовыми проблемами.