«Судья планомерно решал свою задачу». В «Арсенале» заявили о предвзятости Левникова в матче с «Рубином»

8 мая 2021 21:12
Гурам Аджоев / Фото: © РИА Новости/Андрей Варенков

Руководитель тульского «Арсенала» Гурам Аджоев раскритиковал арбитра матча 29-го тура Тинькофф РПЛ с «Рубином» (2:4) Кирилла Левникова, обвинив его в предвзятости.

После первого тайма «Арсенал» вел со счетом 2:0, но затем после удаления Сергея Ткачева в начале второй половины игры «Рубин» забил сразу 4 мяча.

— Настрой на определенную задачу у рефери сегодня присутствовал с первых минут. Он её в итоге и выполнил. Это нужно сказать прямо. Началось всё с пенальти в наши ворота, сперва назначенного, а потом отмененного. Как в той ситуации можно было увидеть нарушение, когда сразу было четко видно, что игрок «Рубина» зацепился за газон и просто эффектно упал, выпрашивая пенальти? Вообще это неспортивное поведение, симуляция, которая наказывается желтой карточкой. Здесь предупреждение вынесено не было.

Зато в начале второго тайма Левников пенальти назначил и моментально показал желтую карточку нашему игроку, которая стала для него второй и превратилась в удаление. Где последовательность? Повторю, последовательность на протяжении всей игры прослеживались только в том, что судья планомерно решал свою задачу. Молодец, хорошо отработал, — заявил Аджоев.

После этого матча «Арсенал» остался на 13-м месте в таблице Тинькофф РПЛ, имея в активе 23 очка.