
Кандидат на пост нового главного тренера «Спартака» остается неопределенным.
По информации «Чемпионата», основным претендентом на этот пост является бывший главный тренер «Бенфики» 51-летний португалец Руй Витория. Об этом сообщил источник, знакомый с ходом переговоров.
При этом в московском клубе не будет бывшего главного тренера «Монако» Леонарду Жардима.
Ранее сообщалось, что «Спартак» выбрал Жардима в качестве основного кандидата, а альтернативным вариантом является Индржих Трпишовски из «Славии».
Также в окружении главного тренера «Лиона» Руди Гарсии заявили, что француз может возглавить «Спартак».
В понедельник директор департамента по связям с общественностью москвичей Антон Фетисов рассказал, что следующим тренером команды будет иностранный специалист, который выиграл несколько трофеев. Витория дважды выигрывал чемпионат Португалии с «Бенфикой» и брал Суперкубок страны.
В декабре 2020 года нынешний главный тренер «Спартака» Доменико Тедеско заявил, что не будет продлевать контракт и покинет команду по окончании сезона. Немец работает в клубе с октября 2019-го.
В настоящий момент москвичи занимают 2-е место в турнирной таблице Тинькофф РПЛ, набрав 53 очка.
Источник: Чемпионат
Больше новостей спорта – в нашем телеграм-канале.