Валерий Карпин: «Реализация, а также то, что позволили «Тамбову» нанести три опасных удара — ложка дегтя»

2 мая 2021 20:15
Валерий Карпин / Фото: © ФК «Ростов»

Главный тренер «Ростова» Валерий Карпин подвел итоги победы в матче 28-го тура чемпионата России над «Тамбовом» (2:0).

— Сегодняшней игрой больше доволен, чем прошлой. Реализация, а также то, что позволили нанести три опасных удара — ложка дегтя. Возможно, расслабились. Нужно работать над этим.

— «Ростов» провел два разных тайма. С чем это связано? Это от «Тамбова» зависело?

— Наверное, и от соперников, и от нас. Тем более, размеренно, академично играли в первой половине игры. Не напрягались максимально. Во втором тайме попросили увеличить скорость в атаке.

— Соу не забивал с матча против «Ротора». Есть проблемы с центром нападения?

— Его вклад в игру очень важен. И в прессинге, и то, как он цепляется на мячи. Если бы он еще постоянно забивал — на руках бы носили.

— Соу останется в команде после окончания аренды?

— Узнаете.

— «Ростов» чаще делал фланговые прострелы, а не навесы. Почему?

— Потому что этот вариант выбрали футболисты. Думаю, сегодня было равное количество прострелов и навесов.

— Перед игрой напоминали игрокам о возможной недооценке соперника?

— Да, естественно.

По итогам встречи «Ростов» идет на девятом месте в турнирной таблице, набрав 43 очка.

Источник: Официальный сайт ФК «Ростов»