Илья Кутепов: «Спартак» способен на всё. Нам по силам взять максимум очков в трех турах»

27 апреля 2021 20:08

Защитник «Спартака» Илья Кутепов после победы в матче 27-го тура Тинькофф РПЛ с ЦСКА (1:0) оценил шансы команды на остаток сезона.

— В игре с ЦСКА команда выглядела неплохо. Не скажу, что идеально, но результата мы добились. Имели много моментов впереди, не все забили. А ноль на табло — лучшая оценка игры в обороне, и это заслуга всей команды.

Удаление Ахметова тоже сказалось на результате. Иногда оно дает дополнительный всплеск эмоций и команда в меньшинстве играет даже лучше, чем в равных составах. Поэтому, с одной стороны, нам стало чуть легче, первый тайм мы заканчивали уже в большинстве. Но после перерыва ЦСКА стал более раскованно играть в атаке, пошел вперед, понимая, что терять нечего.

Нам по силам взять максимум очков в трех турах — «Спартак» вообще способен на всё. Побеждать в дерби было необходимо. В таблице мы немного зависим от конкурентов, но должны больше отталкиваться от своей игры. Но при случае, конечно, не откажемся обойти «Локомотив», — сказал Кутепов «Чемпионату».

В текущем сезоне 27-летний Кутепов отыграл 15 матчей за «Спартак» и не отметился результативными действиями.

«Спартак» после 27 туров идет на третьем месте в таблице Тинькофф РПЛ, набрав 50 очков. Команда отстает от «Локомотива» на 2 очка и от лидирующего «Зенита» на 8 очков.